Лента новостей
0

Баталов о строительстве АЭС: Вопрос на стадии разговоров остался

Википедия, фото - Новости Zakon.kz от 19.11.2019 14:07 Википедия
Аким рассказал, что Алматинская область рассматривалась как один из регионов для возможности строительства АЭС.

Вопрос строительства АЭС в нашей области так и остался на стадии разговоров, сказал на брифинге в службе центральных коммуникаций аким Алматинской области Амандык Баталов, передает корреспондент Zakon.kz.

- Насчет АЭС. Сразу скажу, что да, был разговор. Вы знаете, что там несколько вариантов было, и Алматинская область была одним из вариантов. Другой – в Восточно-Казахстанской области, второй наш, но это на стадии разговора осталось. Никаких отводов земель, никаких обсуждений, никаких выездов не было. Это я могу откровенно сказать, - сообщил Баталов.

Ранее во время официальной встречи глав государств Казахстана и России Владимир Путин предложил Касым-Жомарту Токаеву построить в Казахстане атомную электростанцию.

В начале апреля этого года в кулуарах Сената парламента Магзум Мирзагалиев комментировал вопрос строительства атомной электростанции (АЭС), сообщив, что по данному вопросу окончательное решение еще не принято. Однако, по его словам, предварительно в качестве площадки был определен поселок Улкен в Алматинской области.

Айша Тулеубекова, Нур-Султан

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: