Лента новостей
0

Акимат выделит 360 млн тенге на строительство моста и переезда в Чемолгане

40f.ru, фото - Новости Zakon.kz от 19.11.2019 15:35 40f.ru
Мост построят недалеко от переезда, где произошло ДТП.

Акимат Алматинской области выделит 360 миллионов тенге на обустройство инфраструктуры возле переезда в Чемолгане, где столкнулись автобус и поезд, передает корреспондент BaigeNews.kz.

- Произошел трагический случай на переезде, дорога республиканского значения, интенсивность очень большая. Да, мы постоянно этот вопрос поднимали и вот, последний случай, конечно, недопустимый. Сейчас уже "зашевелились", - заявил Амандык Баталов на отчетной встрече в СЦК.

По его словам, проект представлен. В 800 метрах от места ЧП построят переезд для автомобилей.

- Акимат выделяет 360 миллионов тенге. Мы практически уже сделали проезд возле этого места. Потому что люди будут стараться через это переезд проходить, они привыкли к этому. Рядом с ним, мы уже согласовали с населением, будут строить надземный переход, мост. С двумя лифтами, чтобы всем было удобно. Мы, практически приступили к его реализации, - отметил аким Алматинской области.

15 сентября 2019 года на перегоне Аксенгир – Чемолган участка Алматы – Отар Алматинской области произошло столкновение пассажирского поезда №43 Алматы – Костанай с рейсовым автобусом №456 Алматы – Каскелен марки Setra на охраняемом переезде. В результате аварии пострадали три человека, один погиб.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: