Лента новостей
0

В Алматы нехватка детских садов - акимат

pixabay.com, фото - Новости Zakon.kz от 19.11.2019 16:19 pixabay.com
Очередность по определению детей в детские сады в возрасте от 1 до 6 лет составляет 45 тысяч человек.

Почти 21 тыс. детей в возрасте от трех до шести лет стоит в очереди в детские сады Алматы, рассказала руководитель Управления образования мегаполиса Гульнар Ходжабергенова на брифинге в акимате Алматы, передает Zakon.kz.

- Очередность по определению детей в детские сады в возрасте от 1 до 6 лет составляет 45 тысяч человек, в том числе от трех до шести лет - 20,6 тысячи человек. В 2019 году в Алматы появилось три государственных и 113 частных детских садов на 2,6 тысячи мест. Сейчас продолжается строительство детского сада на 150 мест в Бостандыкском районе, - сообщила Ходжабергенова.

Она добавила, что сейчас для попадания в детский сад нужно встать в электронную очередь. При этом, если для ребенка подошла очередь, но его родители в течение трех дней не "забрали" свое место, то оно отпускается в свободное плавание, и его занимают те, кто в этот момент мониторит сайт с электронной очередью.

Читайте также: Это дезинформация – глава Управления образования Алматы о классах по 50 человек

Альберт Ахметов

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: