Лента новостей
0

По делу о погибших детях судят чиновника, энергетика и строителя

5.ua, фото - Новости Zakon.kz от 19.11.2019 22:14 5.ua
Родные погибших утверждают, дело всячески пытались замять.

В Павлодаре начался процесс по делу о гибели двоюродных братьев. Учеников 6-го и 8-го классов убило током, когда они играли на поле для мини-футбола, сообщает Zakon.kz со ссылкой на КТК.

На скамье подсудимых – бывший замначальника отдела архитектуры города, сотрудник электрокомпании и подрядчик, строивший поле. Все фигуранты запретили показывать свои лица. Их обвиняют в причинении смерти по неосторожности. Родные погибших утверждают, дело всячески пытались замять. Лишь после жалобы в МВД все сдвинулось с мертвой точки. 12-летний Расул и 14-летний Муса погибли на мини-футбольном поле в прошлом сентябре. Братья задели свисавшие с фонарного столба оголенные провода. Разряд в 6000 вольт не оставил им шансов. Спустя год злосчастную спортплощадку демонтировали.

- От суда я жду, мы со Светой хотим добиться того, чтобы не только наш город, весь Казахстан увидел, что нужно просто добиваться и справедливость настанет. К нам подходили и с деньгами, с большими деньгами подходили, мы не брали денег, цены вопроса наших детей нет, - говорит мать погибшего Халимат Каримова.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: