Лента новостей
0

Боксеры-профессионалы из Алматы прошли обкатку перед большими боями

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.11.2019 12:54 Zakon.kz
Бои проводились в 4 раунда.

Неподалеку от Алматы состоялся вечер профессионального бокса, в ходе которого мастера кожаной перчатки выявили сильнейших в девяти поединках, передает Zakon.kz.

В Караой (Илийский район Алматинской области) съехались боксеры представляющие различные клубы отечественного мегаполиса. В соревнованиях приняли участие "Арлан", "Дарын", "Абылайхан", а также коллективы "Шанырак" и "КазАСТ". Высокое мастерство и волю к победе продемонстрировали спортсмены из Казахской Академии спорта и туризма, одержавшие виктории в семи встречах.

- Подобных соревнований необходимо проводить как можно больше по всей стране. Хвала организаторам прошедшего вечера профи-бокса, которые на хорошем уровне смогли провести спортивный праздник. Все боксеры получили здесь бесценный опыт и заряд эмоций, позволяющий прогрессировать и проводить работу над ошибками. В нашем учебном заведении боксу всегда уделяли особое внимание. Мы продолжаем растить квалифицированные кадры. Благодаря всему тренерско-преподавательскому составу нашей академии наши воспитанники достойно защищают честь Казахстана на самых ответственных состязаниях, - отметил заведующий кафедры бокса КазАст Тайыржан Искаков.

Бои проводились в 4 раунда. Тем не менее, каждый из них оказался запоминающимся и захватывающим. Среди участников - как дебютанты, так и уже проводившие бои на профи-ринге спортсмены.

Результаты всех боев:

52 кг. Даулет Молдашев (Академия, дебютант) - Шынгысхан Токтамыс (Шанырак, дебютант). Победа Даулета в 4 раунде за счет отказа соперника от продолжения боя

57 кг. Исрафиль Муслимов (Арлан, 1-0-0) - Ержан Жасулан (Академия, дебютант). Победа Ержана ввиду неявки соперника

63 кг. Нурым Кабдуахит (Абылайхан, 2-0-0) - Асан Эрубек (Шанырак, дебютант). Победа Эрубека 3:0

63 кг. Латиф Тузуев (Арлан, 0-1-0) - Ерканат Сагатбек (Академия, дебютант), Поеда Сагатбека 2:0

66 кг. Самат Уйсенбай (Академия, 0-1-0) - Ерлан Ерсайнов (Арлан, 0-1-0). Победа Уйсенбая остановкой боя рефери во 2 раунде.

69 кг. Максат Кобетай (Академия, 1-0-0) - Алматы Токабаев. Победа Кобетая нокаутом во 2 раунде

75 кг. Манас Курбанов (Академия, 1-0-0) - Рамзан Саитов (Абылайхан, 1-0-0). Победа Курбанова 2:1

81 кг. Данияр Рахимбердинов (Ак5адемия, дебют) - Айбек Айткалиев (Абылайхан, 1-0-0). Победа Рахимбердинова во 2 раунде за счет отказа соперника от продолжения боя.

Титульный бой. 63 кг. Алматы Акылбеков (Шанырак, 1-0-0) - Бауыржан Саянулы (Дарын, 1-0-0). Победа Саянулы 3:0.

Подготовил Альберт Ахметов

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: