Лента новостей
0

На трех улицах Нур-Султана нашли билборды с рекламой наркотиков

sobytiya, фото - Новости Zakon.kz от 20.11.2019 17:34 sobytiya
Полицейскими установлены заказчик и компания, которая установила эти баннеры.

19 ноября на трех улицах города обнаружены билборды, направленные на пропаганду и продажу наркотиков, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДП Нур-Султана.

Полицейскими по данному факту начато досудебное расследование по статье 297 (незаконный сбыт психотропных наркотических средств) Уголовного кодекса. В тот же день баннеры были демонтированы акиматом.

Полицейскими установлены заказчик и компания, которая установила эти баннеры. Проводятся мероприятия по задержанию лиц, причастных к данному правонарушению, и привлечению их к ответственности.

- Подобный факт в столице имеет место впервые. Полицейскими проводится постоянный мониторинг сайтов с целью выявления фактов незаконной рекламы наркотических, психотропных веществ. Так, с начала текущего года выявлено 124 факта рекламы, связанной с распространением синтетических наркотиков, порядка 200 граффити рисунков с указанием сайтов, в следствии чего заблокировано 108 наркосайтов. Вместе с тем, при проведении оперативно-розыскных мероприятий на территории столицы, сотрудниками столичного Департамента ликвидировано 2 нарколаборатории по производству синтетических наркотиков, - сообщили в полиции.

От неравнодушных граждан на номер Whatsapp 8-777-785-66-51 поступают сведения, фото и видео о наркоправонарушениях, распространении наркотиков, нанесении граффити о наркотических средствах и размещении закладок. По всем сообщениям принимаются оперативные меры по установлению лиц и привлечению их к ответственности.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: