Лента новостей
0

Воинскую дисциплину обсудили на коллегии Минобороны РК

МО РК, фото - Новости Zakon.kz от 20.11.2019 22:40 МО РК
С докладом выступил первый заместитель министра обороны – начальник Генерального штаба ВС РК генерал-майор Мурат Бектанов.

Воинскую дисциплину обсудили на коллегии Минобороны РК. С докладом выступил первый заместитель министра обороны – начальник Генерального штаба ВС РК генерал-майор Мурат Бектанов, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу МО РК.

- В 2019 году Вооруженные Силы в полном объеме выполнили все запланированные мероприятия. В течение года подразделения участвовали в более 20 международных учениях, двух межвидовых учениях. В Сухопутных войсках проведено более 7000 мероприятий боевой подготовки. Учения способствовали достижению высокого уровня взаимодействия интегрированных межвидовых группировок войск и повышению боевой подготовки личного состава, - сказал он.

Также Бектанов добавил, что наблюдается динамика снижения нарушений по службе войск. В Сухопутных войсках – на 34%, в Силах воздушной обороны – на 31%, в Военно-морских силах – на 23,7%.

В свою очередь, министр обороны Нурлан Ермекбаев поручил в работе с личным составом обращаться к методике "case study", построенной на обучении с помощью практических примеров.

- Необходимо не просто формально в очередной раз "усилить работу", как мы любим говорить, а именно улучшить качество этой работы. При обучении, инструкциях, работе с личным составом применять ситуативный разбор действий личного состава (что делаете правильно, что делаете неправильно), так называемые case study, или изучение конкретных примеров из практики, - сказал он.

Кроме того, министр обозначил, что каждый военнослужащий должен понимать и нести ответственность, а также знать, к каким последствиям могут привести те или иные поступки и действия.

- Преступную, чрезмерную самонадеянность, нарушение мер безопасности военнослужащими мы не будем защищать, если кто-то сам нарушил меры безопасности и пострадал, Даже если близким и родственникам будет больно это слышать, делать из них героев никто не будет. На одну планку почестей ставить пострадавших по своей вине или самонадеянности и тех, кто получил ранения или погиб добросовестно исполняя свои обязанности – неправильно. Такие нарушения бьют по всем нам, - подчеркнул он.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: