Лента новостей
0

Родители простили работникам детсада издевательства над детьми

pixabay.com, фото - Новости Zakon.kz от 21.11.2019 01:52 pixabay.com
Скандал произошел в Мангистауской области.

В Актау сотрудников детсада, которых обвиняли в жестоком обращении с малышами, освободили от уголовной ответственности. Двоих воспитателей и их помощницу простили родители, передает Zakon.kz со ссылкой на КТК.

Произошло это после того, как няни раскаялись и попросили прощения. Женщин в итоге не стали наказывать, хотя следствию удалось доказать факт жестокого обращения с детьми. Так, по материалам дела, своих воспитанников работники сада били по голове и часами заставляли сидеть на стульях, не разрешая играть.

Скандал разразился после того, как родители увидели записи с камер наблюдения. Оказавшись на скамье подсудимых, воспитательницы свою вину полностью признали и обещали больше так не делать. К слову, работать в сфере образования они по-прежнему смогут.

Гульнар Байтурова, судья:

– Они очень сильно раскаивались, отчасти даже всплакнули на этом судебном заседании. Просили не только у этих двух несовершеннолетних, родителей то есть этих несовершеннолетних, но и у остальных родителей. Ну, поняли, какой они проступок уголовный совершили, в последующем обязались, что такое не повторится, это было для них большим уроком.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: