Лента новостей
0

Зеленский прокомментировал приглашение Назарбаева на встречу с Путиным

24tv.ua, фото - Новости Zakon.kz от 21.11.2019 09:00 24tv.ua
Ранее Назарбаев предложил организовать встречу Путина и Зеленского в Казахстане.

Президент Украины Владимир Зеленский рассказал о встрече с первым лидером Казахстана Нурсултаном Назарбаевым, передает Lenta.ru.

Зеленский сказал, что разговаривал с Назарбаевым об установлении мира в Донбассе. Он добавил, что Назарбаев действительно предлагал ему встретиться с президентом России Владимиром Путиным. По его словам, бывший глава Казахстана заявил, что нужна встреча "тет-а-тет" лидеров России и Украины для улучшения отношений между странами. Зеленский ответил, что ради мира в Донбассе и возврата территорий готов к любым форматам, уточнив при этом, что "нормандский" формат является для него главным.

Ранее Назарбаев предложил организовать встречу Путина и Зеленского в Казахстане. Позже глава украинского МИД Вадим Пристайко заявлял, что Назарбаев действительно выдвигал подобное предложение в ходе личной встречи с Зеленским, однако, по его словам, оно было без какой-либо конкретики. Позже он отметил, что официальных предложений от Казахстана не было.

Владимир Путин, комментируя предложение Назарбаева, заявил, что Украина должна решать проблемы непосредственно с соседями.

- За морем телушка - полушка, да дорог перевоз, - сказал Путин и посоветовал Украине искать счастья "не за океаном".

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: