Лента новостей
0

Евразийский банк снабдит бизнес автотранспортом

Евразийский банк, фото - Новости Zakon.kz от 21.11.2019 09:19 Евразийский банк
Банк взял за основу скоринговую модель, успешно применяемую в розничном кредитовании и доработал ее под нужды малого и среднего бизнеса.

Евразийский банк, контролирующий больше половины рынка автокредитования в стране, вышел с новым и уникальным кредитным продуктом для предпринимателей – "Бизнес-авто", передает Zakon.kz.

По данным банка, порядка 25% займов в рамках розничного автокредитования фактически брались под нужды ИП и ТОО. То есть у малого и среднего бизнеса давно назрела потребность получать автокредиты на таких же понятных и быстрых условиях, что у физлиц. Это подтолкнуло банк к созданию нового продукта.

Банк взял за основу скоринговую модель, успешно применяемую в розничном кредитовании и доработал ее под нужды малого и среднего бизнеса.

— Во многих казахстанских банках кредитование МСБ больше тяготеет к модели кредитования корпоративного бизнеса — финансовый анализ, залоги и долгое рассмотрение. Представитель малого или среднего бизнеса, который хочет получить 3 млн тенге, вынужден ожидать решения 3 месяца, в то время, как физлицо он сможет получить эту сумму за 3 дня. Мы решили "смиксовать" традиционную и розничную скоринговые модели для кредитовая бизнеса, — рассказывает исполнительный директор по корпоративному бизнесу Евразийского банка Анна Максимова.

Условия продукта:

— Кредит можно взять как на приобретение новых машин и спецтехники, так и подержанных, сроком эксплуатации не более 5 лет производства Китай и не более 3 лет производства СНГ (через Trade-In в автоцентрах);
— Максимальная сумма – 20 млн тенге;
— Для клиентов, которые работают в одном из приоритетных секторов экономики, доступно финансирование за счет господдержки под 14 % годовых (+1% комиссии);
— Финансирование под собственные средства выдаётся под 18% годовых (+1% комиссии);
— Для рассмотрения необходимо принести учредительные документы, удостоверение личности, декларации за последний год и справку из автоцентра, где клиент планирует приобрести автомобиль;
— Решение будет принято в течение 30 минут;
— В качестве залога выступает то авто, которое юрлицо приобретает.

Первые выдачи кредитов "Бизнес-авто" показали высокий спрос предпринимателей, один из которых взял кредит на покупку 40 "Газелей" для собственного транспортного бизнеса.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: