Лента новостей
0

Проблему с вывозом мусора решат в историческом районе Алматы

Александр Зюбин/Facebook, фото - Новости Zakon.kz от 21.11.2019 09:27 Александр Зюбин/Facebook
Жильцам необходимо поднимать культуру обращения с отходами, чтобы не возникало стихийных свалок.

В частном секторе в историческом районе Большая станица регулярно скапливались горы мусора. В акимате района решили эту проблему, передает Zakon.kz со ссылкой на inAlmaty.kz.

Алматинцы сообщили в соцсетях о скоплении мусора на пересечении улиц Куратова-Ашимбаева. По словам жителя, такая помойка скапливается на этом участке регулярно так как жители окрестных домов собирают на нем свой мусор.

В акимате Медеуского района отреагировали на обращение горожан. По словам представителей акимата, в частном секторе не предусмотрена установка контейнеров. Вывозом мусора занимается компания "Тартып" по определенному графику дважды в неделю. Однако, жители нарушают график и выносят мусор в другие дни. Кроме того, мусор на участке оставляют водители, проезжающие мимо.

- На место выехали ответственные сотрудники и перекресток отчистили от мусора. Кроме того, учитывая, что жители все равно нарушают график, было приятно решение установить там контейнеры. После установки мусор будут вывозить ежедневно с 6 до 9 утра. Компания до конца города установит контейнеры во всем "старом городе" в квадрате улиц Макатаева-Жангельдина-Райымбека-Жетысуйская, - сообщили в акимате районе.

В акимате отметили, что горожане должны ответственнее относиться к чистоте и экологии своих улиц. Жильцам необходимо поднимать культуру обращения с отходами, чтобы не возникало стихийных свалок. Выбрасывать мусор в нарушении правил вывоза отходом недопустимо.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: