Лента новостей
0

В населенном пункте Дербисек открылся центр оказания санитарно-медицинской помощи

Пресс-служба акима Туркестанской области, фото - Новости Zakon.kz от 21.11.2019 10:46 Пресс-служба акима Туркестанской области
За сезон центр будет обслуживать до 120 пациентов.

Медицинское учреждение, открытое в Дербисекском сельском округе Сарыагашского района Туркестанской области, будет оказывать специализированные медицинские услуги примерно 19 тысячам человек в селах Кызылжар, Акжар и Жемысты, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Управления общественного здоровья по Туркестанской области.

В торжественной церемонии открытия первичного медицинского учреждения, приняли участие начальник Туркестанского областного управления общественного здоровья Мукан Егизбаев и жители населенного пункта.

За сезон центр будет обслуживать до 120 пациентов. Дневной стационар рассчитан на 10 человек и оснащен современной медицинской техникой.

В целом, в Сарыагашском районе имеется центральная больница для более чем 500 пациентов, поликлиника и 18 врачебных амбулаторий, а также около 30 фельдшерско- акушерских пунктов.

В районной больнице недавно заработали триаж – система, травматологический пункт, в наличии и два лифта. Главным же принципом врачей является оказание качественной медицинской помощи и доверие больных. В новом медицинско – санитарном центре созданы все условия для проведения комплексного лечения и обследования жителей села.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: