Лента новостей
0

Актоты Раимкулова высказалась по поводу билбордов со скрытой рекламой наркотиков

mks.gov.kz, фото - Новости Zakon.kz от 21.11.2019 13:33 mks.gov.kz
Это наказуемые вещи.

В кулуарах сената парламента министр культуры и спорта Актоты Раимкулова отметила, что соответствующие органы, ответственные за здоровье граждан, будут следить с особой строгостью за такими вещами как реклама на билбордах, передает корреспондент Zakon.kz.

- Вы абсолютно правы. Это наказуемые вещи, предоставление неправильной информации тоже влечет определенную ответственность, - сказала она.

Ранее в соцсетях были опубликованы фотографии с билбордом. Как написали пользователи, там была размещена информация не "конкурс от фитнес-центра, а от наркодилеров". Рекламные конструкции располагалась на пересечениях Абая-Кунаева и Достык-Курмангазы в Алматы.

По словам главы ведомства, ответственные за здоровье граждан органы будут следить теперь за наружной рекламой с особой строгостью.

- Конечно, когда это касается здоровья нашего общества, органы, которые за этим будут следить, они будут следить с особой строгостью, - пояснила Раимкулова.

Оксана Скибан, Нур-Султан

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: