Лента новостей
0

Между Ташкентской и Туркестанской областями подписан меморандум

-, фото - Новости Zakon.kz от 21.11.2019 19:46 -
Цель мероприятия-укрепление сотрудничества между двумя странами в системе здравоохранения, обеспечения доступности и качества оказания медицинской помощи.

Между Ташкентской областью и Туркестанским областным управлением общественного здоровья подписан меморандум о научно - практическом сотрудничестве, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Управления общественного здоровья по Туркестанской области.

Двустороннее соглашение принято в рамках Дней Казахстанской медицины в Узбекистане, которые пройдут в соседней стране 21 - 22 ноября.

Стороны принимают на себя взаимные обязательства по созданию системы долгосрочных партнерских отношений, согласно которым стороны организуют и развивают взаимовыгодное сотрудничество, направленное на реализацию мероприятий в сфере здравоохранения, повышения качества и доступности медицинских услуг, включая совместную деятельность в научно – практической и научно – исследовательской сфере и информационного обмена. Соседнюю страну посетили более 150 делегатов во главе с министром здравоохранения РК Елжаном Биртановым. В составе делегации представители министерства здравоохранения Республики Казахстан, ведущих государственных и частных медицинских центров, научно-исследовательских институтов, клиник, государственных и частных университетов, руководители санаторно-курортных организаций, производители фармацевтики, в сфере здравоохранения, IT-компаний, руководители консалтинговых компаний.

Цель мероприятия-укрепление сотрудничества между двумя странами в системе здравоохранения, обеспечения доступности и качества оказания медицинской помощи, обмен опытом. В первый день мероприятия прошел форум достижений казахстанской медицины и выставка. Участникам форума были представлены достижения в реформах здравоохранения Казахстана, практические достижения передовых технологий и инноваций, применяемых в медицине.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: