Лента новостей
0

Прокуратура заявила, что просит не 4, а 9 лет для измывавшегося над бабушкой насильника

31TV.RU, фото - Новости Zakon.kz от 21.11.2019 20:49 31TV.RU
В Целиноградском районном суде Акмолинской области рассматривается уголовное дело.

Прокуратура Акмолинской области распространила заявление, где указала, что они просят 9 лет для измывавшегося над бабушкой насильника, а не 4, сообщает Zakon.kz со ссылкой на сайт ведомства.

Как сообщалось ранее, в Целиноградском районном суде Акмолинской области рассматривается уголовное дело в отношении ранее судимого за убийство Дюсекеева, обвиняемого в изнасиловании, действиях сексуального характера и разбое в отношении пенсионерки, 1945 г.р. По данным потерпевшей и лидера "Немолчи" Дины Смаиловой, государственный обвинитель просил суд назначить всего 4 года лишения свободы.

В Прокуратуре Акмолинской области эту информацию опровергли.

- Данная информация не соответствует действительности, - говорится в сообщении ведомства.

Там отметили, что с учетом исследованных доказательств, в прениях, состоявшихся 12.11.2019 года, государственный обвинитель по совокупности уголовных правонарушений попросил суд назначить Дюсекееву наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием наказания в учреждении уголовно-исполнительной системы чрезвычайной безопасности, а также признать в его действиях опасный рецидив преступлений.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: