Лента новостей
0

Известного казахстанского певца впутали в историю с убийством

24.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.11.2019 06:12 24.kz
Позже осужденная призналась, что показания давала не вполне трезвой.

В Аль-Фарабийском суде Шымкента женщину, причинившую смерть по неосторожности случайной знакомой в апреле этого года, приговорили к двум годам лишения свободы.В ходе предварительного следствия в деле всплыло имя Марата Омарова - известного казахстанского певца и композитора. Об этом пишет "Отырар", передает Zakon.kz.

Новость о том, что его имя фигурирует в скандальном судебном процессе, стала для Омарова настоящим шоком. Подозреваемая в убийстве представилась возлюбленной известного казахстанского певца и композитора. В качестве доказательств женщина предоставила следствию фотографии с концерта певца.

- Совершенно мне не знакома. Ни ее имя, ни фамилия ни о чем не говорят. В наше время такая ложная информация дается, чтобы таких людей привлечь к себе каким-то образом. Если так пойдет, пускай мои юристы занимаются этим делом, - сказал Омаров.

Позже осужденная призналась, что показания давала не вполне трезвой. С автором хитов она лично не знакома.

- При задержании она находилась в алкогольном опьянении. Когда в суде мы стали выяснять, что как свидетель может быть фигурантом дела известный певец, она пояснила что любит его творчество. И будучи подшофе у нее разыгралась фантазия. В суде подозреваемая в убийстве по неосторожности заявила, что с Маратом Омаровым совершенно не знакома, - сказал судья Аль-Фарабийского суда Шымкента Талгат Кахаров.

Трагедия произошла на съемной квартире. По версии следствия, две женщины познакомились случайно и решили это дело отметить. Сняли квартиру, выпили. Возлияния переросли в ссору. Одна толкнула другую и спокойно легла спать. Протрезвев, женщина увидела "приятельницу" на полу… мертвой. Суд решил, что подозреваемая совершила убийство по неосторожности. И назначил два года лишения свободы.

- Суд вынес приговор два года лишения свободы. Эта статья предусматривает наказание до четырех лет лишения свободы. Но учитывая, что преступление относится к категории небольшой тяжести, потому что оно совершено по неосторожности, суд дал два года лишения свободы, в зале суда она была взята под стражу . Смягчающим обстоятельством стало то, что у нее трое детей и она полностью признала вину, раскаялась. Отягчающие - она была в состоянии алкогольного опьянения. В суде было выяснено, и она сама сказала, что если бы не было спиртного, то преступления бы не было совершено, - сказал Талгат Кахаров.

Такой приговор брат погибшей посчитал слишком мягким. Мужчина уверяет, что убийство его сестры было не случайным.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: