Лента новостей
0

Подозреваемых в кражах авто с помощью сканера задержали в Алматы

ДП Алматы, фото - Новости Zakon.kz от 22.11.2019 08:46 ДП Алматы
Материальный ущерб составил 225 тысяч тенге.

37-летних подозреваемых в кражах ценных вещей из авто задержали в Ауэзовском районе Алматы, сообщает Zakon.kz со ссылкой на Департамент полиции города.

По информации полиции, им удалось совершить на этом участке две кражи. В одном случае добычей злоумышленников стал ноутбук, в другом - дорогой сотовый телефон.

- Каждое из этих преступлений подозреваемые совершали с помощью специального технического устройства: за несколько секунд они сканером произвели взлом автосигнализации и вскрыли чужие авто. К слову, это устройство – разновидность приспособлений, используемых ныне автоворами и угонщиками, - сообщил начальник Управления криминальной полиции ДП города Алматы полковник полиции Жанболат Зиадин.

Материальный ущерб потерпевшим составил 225 тысяч тенге. В настоящее время проводится досудебное расследование по ст.188 УК РК. Задержанные водворены в изолятор временного содержания. Сканер был изъят и приобщен к материалам уголовного дела.

В полиции также не исключают серийный характер преступного промысла.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: