Лента новостей
0

Айбатыр Жумагулов готов ответить на любые вопросы об ОСМС

Facebook, фото - Новости Zakon.kz от 22.11.2019 09:00 Facebook
Из 1940 медицинских организаций, которые входят в базу потенциальных поставщиков, больше половины - это частники.

Председатель правления НАО "Фонд социального медицинского страхования" опубликовал в Facebook пост, в котором сообщил о готовности к внедрению обязательного социального медицинского страхования. По его словам, ОСМС готова к запуску полностью.

- На сегодня мы обеспечили правовую базу, информационные системы, обучили кадры, создали экспертные группы. А главное - пилотный проект ОСМС по Карагандинской области, чтобы протестировать работу. Определили недочеты и внесли необходимые изменения, - написал Айбатыр Жумагулов.

Также глава правления отметил, что несмотря на то, что у реформы было немало критиков и скептиков, которые не верили в жизнеспособность и реалистичность системы, специалистам все же удалось провести огромную работу, доказывающую, что внедрение ОСМС - верное решение. Также Айбатыр Жумагулов написал, что вопрос недостатка финансирования системы здравоохранения будет вскоре снят с повестки дня, а за счет притока дополнительных средств будут решены и другие важные задачи. Это - не только повышение заработных плат медицинским работникам, оснащение больниц и клиник, но и другое.

- Меня радует заинтересованность в участии в системе ОСМС бизнес-сектора: из 1940 медицинских организаций, которые входят в базу потенциальных поставщиков, больше половины - это частники. Еще 1417 уже работают в рамках ОСМС, где порядка 51% - частные клиники. Успех пилотного проекта заинтересовал на высоком уровне частный бизнес стать участниками ОСМС. В результате, в Караганде, три реабилитационных частных клиники готовы приступить к работе с нового года, - добавил председатель Фонда.

В конце публикации Айбатыр Жумагулов выразил уверенность, что в нашей стране ОСМС станет основным драйвером медицинских услуг, а также подчеркнул, что всегда открыт для диалога и готов ответить на все интересующие вопросы.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: