Лента новостей
0

14 человек прошли стажировку в рамках социально-образовательного проекта "Керек адам"

БРК, фото - Новости Zakon.kz от 22.11.2019 09:55 БРК
Цель социально-образовательного проекта "Керек адам" - популяризация и развитие в Казахстане инженерно-технических компетенций.

14 молодых людей, изучавших в вузах и колледжах ядерную физику, космическую технику и технологию, автоматизацию и управление, нефтегазовое дело и химическую технологию органических веществ, прошли оплачиваемую стажировку на Космостанции в Алматы, и на проектах профинансированных АО "Банк Развития Казахстана" (далее-БРК, Банк, дочерняя структура Холдинга "Байтерек") - нефтеперерабатывающем заводе АО "Конденсат" в Западно-Казахстанской области, Павлодарском нефтехимическом заводе, сообщает Zakon.kz.

Это выпускники и студенты старших курсов Казахского национального университета имени аль-Фараби, Казахстанско-Британского технического университета, Западно-Казахстанского аграрно-технического университета им. Жангир-хана, Павлодарского университета им. С.Торайгырова, Павлодарского нефтегазового колледжа, Уральского колледжа газа, нефти и отраслевых технологий.

Еще 10 стажеров отправились получать производственный опыт на Актюбинский рельсобалочный завод. Это выпускники Карагандинского государственного индустриального университета по техническим специальностям: "Материаловедение и технология новых материалов", "Технология обработки материалов давлением" и "Технологические машины и оборудование".

Цель социально-образовательного проекта "Керек адам" - популяризация и развитие в Казахстане инженерно-технических компетенций. Проект реализуется БРК совместно с общественным объединением "Taiburyl". Банк в рамках корпоративно – социальной ответственности выделил грант в сумме 9 млн тенге на ежемесячную выплату стипендий стажерам в размере 50 тысяч тенге в течение периода прохождения стажировки.

Всего в рамках проекта планируется организовать стажировку на крупнейших предприятиях страны, в том числе профинансированных Банком, для 30 молодых кадров.

Отбор стажеров-участников осуществляется на конкурсной основе в два этапа. На первом этапе претенденты подают заявки на сайте Объединения с приложением подтверждающих документов на полное соответствие следующим критериям:

- гражданство Республики Казахстан;
- обучение на 3 или 4 курсе бакалавриата или магистратуры профильных учебных заведений либо наличие диплома выпускника, при этом успеваемость должна быть не ниже 3,7 балла GPA;
- обучение по таким техническим специальностям, как машиностроение, металлургия, теплоэнергетика, электроэнергетика, автоматизация и управление, химия, физика, компьютерные системы, нефтегазовое дело, стандартизация, сертификация, логистика, геология, радиотехника и др.
- написать эссе на тему "Значение моей профессии для современного Казахстана".

Получение во время учебы наград и занятие призовых мест на научных республиканских и международных соревнованиях, участие в конференциях и форумах, реализация собственных проектов, демонстрирующих социальную ответственность и умение применять профессиональные навыки и знания в практической деятельности, являются дополнительными преимуществами для претендентов на стажировку.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: