Лента новостей
0

Начальник отдела по делам обороны получил штраф в 800 тысяч тенге за мошенничество

kzmedia.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.11.2019 09:58 kzmedia.kz
Сразу в нескольких регионах Казахстана военнослужащие подозреваются в совершении коррупционных преступлений.

Так, Антикоррупционной службой Жамбылской области проводится следствие в отношении майора, начальника отдела по делам обороны Т.Рыскуловского района, сообщает Zakon.kz.

Он подозревается в получении взятки в сумме 35 тыс. тенге от гражданина за оказание содействия в выдаче справки о нахождении на воинском учете и военного билета по достижению предельного возраста.

- Процессуальное задержание не применялось в связи с ходатайством подозреваемого и защитника об ускоренном досудебном расследовании и дачей обязательства о явке. Окончательное решение в отношении подозреваемого с определением степени его виновности будет вынесено судом, - говорится в сообщении.

20 ноября военным судом Шымкентского гарнизона за совершение мошенничества к штрафу – 800 тыс. тенге с пожизненным запретом занимать должности на государственной службе и лишением воинского звания, осужден начальник группы комплектования отдела по делам обороны Отырарского района Департамента по делам обороны Туркестанской области капитан Б. Алиев.

Он подозревался в завладении путем обмана и злоупотребления доверием денежными средствами в сумме 80 тыс. тенге от гражданина за отсрочку от службы в Вооруженных силах РК его сына.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: