Лента новостей
0

Ключи от нового автотранспорта получили медицинские и образовательные учреждения Жанаозена

Samruk-Kazyna Trust, фото - Новости Zakon.kz от 22.11.2019 12:06 Samruk-Kazyna Trust
В торжественной церемонии передачи автотранспорта принял участие Председатель правления АО "Самрук-Қазына" Ахметжан Есимов и аким Мангистауской области Серикбай Трумов.

Три новых реанимобиля и три школьных автобуса передал в дар Мангистауской области АО "Самрук-Қазына". Торжественная передача автотранспорта образовательным и медицинским учреждениям состоялась в Актау, сообщает Zakon.kz.

Комфортабельные автобусы получили три средние школы города Жанаозен, в которых обучаются более 3 500 детей. Теперь ученики, проживающие в отдаленных районах города, смогут добираться на учебу на новых автобусах.

Три реанимобиля, предназначенные для медицинских учреждений города Жанаозен, оснащены всем необходимым для оказания экстренной помощи оборудованием. Сюда входят, в том числе, реанимационные и акушерские наборы, аппараты искусственной вентиляции легких, дефибрилляторы и другие приборы.

В торжественной церемонии передачи автотранспорта принял участие Председатель правления АО "Самрук-Қазына" Ахметжан Есимов и аким Мангистауской области Серикбай Трумов.

- Мангистауская область - один из крупнейших промышленных регионов нашей страны. Всего за последние 5 лет нами в регионе реализовано 46 проектов. И сегодня в продолжение традиции мы дарим медицинским и образовательным учреждениям Жанаозена реанимобили и школьные автобусы, - отметил Ахметжан Есимов.

- АО "Самрук-Қазына" реализует ряд благотворительных проектов в целях повышения социального уровня населения, улучшения качества жизни жителей Мангистауского региона. Подаренные школьные автобусы, которые обеспечат безопасность школьников, и реанимобили для медицинских учреждений, являются лишь малой частью проектов, реализуемых Фондом. Я искренне поздравляю учреждения, получившие новые автомобили. В свою очередь, от имени жителей региона выражаю огромную благодарность руководству АО "Самрук-Қазына" и Фонду "Samruk-Kazyna Trust, - сказал аким Мангистауской области Серикбай Трумов.

Единым оператором благотворительности АО "Самрук-Қазына" - Фондом развития социальных проектов "Samruk-Kazyna Trust" в Мангистауской области установлены 29 универсальных спортивных и игровых площадок, в том числе 2 – в этом году, новыми тренажерами оснащен спортивный Клуб инвалидов "Алга", 10 школ Жанаозена получили комплект компьютеров и реализован ряд других социально значимых проектов.

В скором времени в регионе планируется реализация проектов по оснащению специальным оборудованием двух детских коррекционных садов и одного детского противотуберкулезного диспансера.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: