Лента новостей
0

Полиция Алматы показала, как работают закладчики наркотиков

кадр из видео, фото - Новости Zakon.kz от 22.11.2019 14:25 кадр из видео
Схема преступного промысла заключалась в бесконтактном сбыте наркотических средств методом закладок в тайники.

Полиция Алматы показала, как работают закладчики наркотиков, сообщает Zakon.kz.

22 ноября городе прошла спецоперация по задержанию наркодельца. Схема преступного промысла заключалась в бесконтактном сбыте наркотических средств и новых видов психоактивных веществ методом закладок в тайники.

Денежные средства от покупателей делец получал через электронные платежные системы и далее обналичивал их через банки второго уровня.

В Мажилисе Парламента 20 ноября прошло пленарное заседание по рассмотрению законопроекта, предусматривающего ужесточение уголовного наказания за наркопреступления. По инициативе депутатов состав правонарушения за пропаганду и незаконную рекламу наркотиков планируется перенести из числа административных правонарушений в Уголовный кодекс. В этот же день Казнет взволновали сообщения о том, что в Алматы и других городах на рекламных билбордах размещен qr-код, ведущий на сайт по продаже наркотиков. Позже стало известно, что компания, установившая билборды с рекламой наркотиков в Алматы, оштрафована на сумму свыше 750 тысяч тенге. Посредник размещения рекламы наркотиков на баннерах был задержан в Караганде.

На протяжении последних нескольких лет наблюдается тенденция замещения традиционных наркотиков на наркотики синтетического происхождения, а наркодилеры используют изощренные способы для их реализации.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: