Лента новостей
0

Липовый риэлтор обманывала жителей Алматы

пресс-служба, фото - Новости Zakon.kz от 22.11.2019 17:35 пресс-служба
Ей предъявлено обвинение по 9 преступным эпизодам.

В Алматы женщина предлагала гражданам "помощь" в выкупе у банков арестованных квартир, передает zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДП города.

Гражданка 1989 года рождения уверяла своих знакомых, что, якобы, у нее имеются знакомства с работниками банков, через которых можно получить вторичное жилье по цене ниже рыночной. На данный момент она задержана и водворена в изолятор временного содержания. Ей предъявлено обвинение по 9 преступным эпизодам.

- Привлекательная цена квартиры и убедительная речь были орудием женщины, которая водила своих "клиентов" в съемные посуточно и по часам квартиры, убеждая в своей добропорядочности. Естественно, когда человек видит уже сам предмет покупки, это отбрасывает сомнения и подогревает интерес. Женщина за свои "услуги" денег сразу не требовала, оставляя этот момент, якобы, до окончания завершения сделки. Таким образом, у ее "жертв" не возникало каких-либо подозрений, тем более, что пришла она от знакомых. И главное, всё, якобы, законно. У реально заинтересованных покупателей она брала задаток в сумме 20% от стоимости цены выставляемой банком, якобы, для уплаты различных комиссий и прочих обязательных процессуальных расходов. Люди доверяли и давали ей на руки крупные суммы, предвкушая приобретение нового жилья по выгодной цене. К большому разочарованию наивных граждан свои обещания гр.К., выполнять не собиралась. Как правило, первое время она отвечала на звонки, оттягивая время, а потом и вовсе пропадала. Граждане, могли бы проконсультироваться в самом банке о таких сделках для пущей убедительности. В итоге они остались у "разбитого корыта", - отметили в пресс-службе.

Проводится досудебное расследование по ст.190 ч.3 УК РК - мошенничество, совершенное в крупном размере в отношении двух или более лиц. В этой связи, сообщаем, что граждане, которые могли пострадать от преступных деяний указанной женщины, могут обратиться по следующим телефонам: 8-707-515-47-35; 8-701-852-60-94.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: