Лента новостей
0

Ученые назвали самую полезную для сердца ягоду

Pixabay, фото - Новости Zakon.kz от 26.11.2019 08:29 Pixabay
Для эффективной профилактики будет достаточно всего одной чайной ложки в день.

Ряд исследований, проведенных учеными из разных стран и институтов, выявили ягоду, которая не только полезна для организма, но и способна снизить риск развития сердечно-сосудистых заболеваний, передает Life.

Абсолютным чемпионом в борьбе за здоровье сердца и кровеносной системы оказалась черника, плоды которой богаты полифенолами и антоцианами. Вторые, в частности, неоднократно показывали свою способность уменьшать риск сердечно-сосудистых заболеваний в различных исследованиях.

Черника также является антиоксидантом и улучшает усвоение и переработку глюкозы. Кроме того, свежая черника препятствует образованию холестериновых бляшек, подавляет воспалительные процессы в организме и способствует снижению риска воспаления миокарда.

Отмечается, что для достижения положительного результата вовсе не обязательно поедать чернику в огромных количествах. Для профилактики будет достаточно одной чайной чашки этих ягод в день.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: