Лента новостей
0

Когда можно выиграть. Превью к матчу Лиги Европы "Астана" - "МЮ"

ФК "Астана", фото - Новости Zakon.kz от 27.11.2019 15:58 ФК "Астана"
Встреча пройдет 28 ноября и начнется в 21:50 по времени Нур-Султана.

"Астане" предоставляется хороший шанс набрать первые очки на групповом этапе Лиги Европы, так как "Манчестер Юнайтед" приехал в столицу Казахстана резервным составом, сообщает Vesti.kz.

Из известных игроков гостей можно отметить лишь Люка Шоу и Джесси Лингарда. Остальные - их ближайший резерв и будущие звезды. Это, конечно, можно расценить как неуважение к казахстанскому чемпиону и самому турниру. Хотя в свое время и "Астана" этим грешила при Станимире Стойлове.

Несмотря на это, команда Оле Гуннара Сульшера с десятью очками лидирует в квартете L, не зная поражений и не пропустив ни одного мяча, тогда как подопечные Романа Григорчука имеют в пассиве четыре поражения и замыкают таблицу. На втором и третьем местах расположились АЗ и "Партизан", набравшие по восемь и четыре балла соответственно.

Другими словами, английский клуб обеспечил себе выход в плей-офф за два тура до финиша групповой стадии. Если "красные дьяволы" победят на "Астана Арене", а АЗ оступится в домашнем матче с "Партизаном", то манкунианцы займут первое место в группе.

С другой стороны, "Астана" просто обязана обыгрывать такой "МЮ", главное для нее - настроиться подобающе на предстоящий матч. Удручает только тот факт, что по состоянию здоровья игру пропустит один из ключевых игроков хозяев, умеющий в одиночку решать исходы - Марин Томасов. Правда, и без него северяне способны выиграть.

До первой игры "МЮ" не соперничал в еврокубках с казахстанскими клубами, как и "Астана" с английскими. В первом туре, как известно, сильнее оказались хозяева, забившие решающий мяч усилиями Мейсона Гринвуда на 73-й минуте. В том матче Сульшер выставил смешанный состав, но тогда хоть сыграли некоторые известные игроки, в то время как в Казахстан прибыли футболисты с небольшой игровой практикой.

Кстати, "Юнайтед" - один из трех экс-победителей Лиги Европы среди участников нынешнего розыгрыша. Два других - это "Порту" и "Севилья".

Как бы то ни было, надеемся, что "Астана" занесет в актив этот поединок при упущенных возможностях выйти из группы и поправит свою результативность. На данный момент на ее счету всего один гол в четырех турах.

В рейтинге клубов УЕФА "МЮ" занимает десятое место, "Астана" - 52-е.

Игру обслужит литовская бригада арбитров во главе с Донатасом Румшасом. В 2018-м он судил матч квалификации ЧЕ U-21 Словения - Казахстан (2:1).

Напомним, встреча пройдет 28 ноября и начнется в 21:50 по времени Нур-Султана.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: