Лента новостей
0

Сдача форм налоговой отчетности стала проще и удобнее

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 29.11.2019 13:16 Фото: zakon.kz

Сдача форм налоговой отчетности стала проще и удобнее

 

Уважаемые пользователи информационных систем Комитета государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан!

 

Комитет государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан (далее - КГД МФ РК) сообщает о проведенном реинжиниринге технической архитектуры web-приложения «Кабинет налогоплательщика» (далее - КНП) в части приема форм налоговой отчетности (далее - ФНО) с учетом микросервисной архитектуры.

Переход на микросервисную архитектуру позволил обеспечить стабильное функционирование и высокую производительность при приеме ФНО в КНП, особенно в пиковые периоды представления, а также увеличить количество одновременно работающих пользователей с 12 тысяч до 100 тысяч.

Благодаря использованию новых технологий произведена доработка функционала в части уменьшения времени на открытие и работы с самой формой и ее приложениями, реализации автоматического расчета сумм по итоговым строкам, автоматического переноса значений из приложений в основную форму, доработка в части значительного сокращения времени на формирование и отправку сведений, подлежащих отражению на лицевых счетах. Это позволило в десятки раз сократить время на заполнение и обработку ФНО.

Теперь сдача форм налоговой отчетности стала проще и удобнее!

За период с 27 октября по 27 ноября 2019 года с использованием новых технологий и микросервисной архитектуры представлено более 250 тысяч ФНО.

 

 

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: