Лента новостей
0

Как в Алматы будут повышать работу общественного транспорта

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 29.11.2019 19:06 Фото: zakon.kz

Как в Алматы будут повышать работу общественного транспорта

 

Выступая на брифинге в СЦК, аким Алматы Бакытжан Сагинтаев сообщил, что в следующем году на окраинах Алматы начнется строительство 120 км новых дорог, сообщает zakon.kz.

Краткосрочная задача, стоящая перед акиматом Алматы, - довести долю дорог в хорошем и удовлетворительном состоянии до 75%. На сегодняшний день завершено строительство 54 км дорог по 231 улице.

- Средний ремонт проведен на 147 улицах протяженностью около 135 км. В 2020 году дополнительно на окраинах Алматы начнется строительство еще 120 км дорог, - уточнил Б. Сагинтаев.

Одним из самых актуальных вопросов для алматинцев остается работа общественного транспорта. Качество пассажирских перевозок - одна из главных задач по повышению качества жизни алматинцев.

- В этой связи мы увеличиваем количество общественного транспорта. Коммерческие структуры закупили 172 автобуса. За счет средств городского бюджета закуплено еще 260 автобусов, работающих на газе, - сказал аким города Б. Сагинтаев, уточнив, что доля обновленного парка автобусов достигла 90%.

В то же время начата модернизация всей троллейбусной сети города. Акимат будет уделять внимание переходу на экологически чистые виды общественного транспорта. Так, на один из самых востребованных и протяженных маршрутов выведено 10 электробусов.

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: