Лента новостей
0

Большую кольцевую дорогу открыли в Нур-Султане

АО "НК "ҚазАвтоЖол", фото - Новости Zakon.kz от 29.11.2019 13:42 АО "НК "ҚазАвтоЖол"
Движение по большой кольцевой позволит снизить нагрузку на транспортную систему столицы.

Премьер-Министр РК Аскар Мамин принял участие в церемонии открытия автодорожного кольца вокруг города Нур-Султан протяженностью 87 км, сообщает zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Премьер-Министра РК.

- Первый Президент – Елбасы Нурсултан Абишевич Назарбаев и Глава государства Касым-Жомарт Кемелевич Токаев уделяют особое внимание развитию столицы. Сегодня в рамках развития транспортной инфраструктуры города Нур-Султан мы являемся свидетелями очень важного события - открывается полное движение по кольцевой дороге вокруг столицы протяженностью 87 км, - сказал А.Мамин.

Глава Правительства отметил, что от столицы по "лучевому" принципу реализуются проекты безопасных и качественных автодорог в направлениях Центр-Юг, Центр-Восток, Центр-Запад, которые обеспечат сквозной проезд с юга на север и с запада на восток страны.

Открытие кольцевой автомобильной дороги столицы позволит повысить эффективность транспортной системы города, увеличить скоростной режим автомобилей и сократить временные затраты водителей, а также улучшить экологическую обстановку в Нур-Султане.

В рамках церемонии открытия автодороги Глава Правительства ознакомился с новыми технологиями и материалами в автодорожной отрасли, представленными Научно-исследовательским институтом АО "КаздорНИИ" и рядом казахстанских компаний.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: