Лента новостей
0

Еще 700 камер «Сергек» установят в Алматы

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 29.11.2019 21:18 Фото: zakon.kz

Еще 700 камер «Сергек» установят в Алматы

 

Аким Алматы Бакытжан Сагинтаев на брифинге в СЦК сообщил о мерах по укреплению общественной безопасности, обеспечению безопасности горожан и борьбе с криминалитетом, сообщает zakon.kz.

- Мы улучшаем материально-техническое оснащение полиции, которое уже сейчас является самым высоким в стране и достигло уровня в 87%. В ближайшее время полиция города получит еще 85 новых автомашин, - сказал аким города Бакытжан Сагинтаев.

Для обеспечения прозрачности деятельности правоохранителей во всех районах города открывается 13 фронт-офисов полиции, где горожане смогут получить услуги в комфортных условиях по принципу одного окна.

- По поручению Президента К.-Ж. Токаева, внедряется система видеомониторинга. На улицах города в ближайшее время будет установлено 707 постов системы видеофиксации «Сергек», - отметил Бакытжан Сагинтаев, пояснив, что до конца текущего года будет установлено 400 постов, в 2020-м - 307.

Отвечая на запросы алматинцев, приняты срочные меры по укреплению общественной безопасности. В наиболее криминогенных районах города организована работа 32 новых модульных, мобильных пунктов полиции. Усилено пешее патрулирование, маршруты переориентированы с приоритетом во дворы. Было разработано 550 маршрутов патрулирования. Принимаемые меры позволили снизить количество преступлений на 10,2% и повысить раскрываемость с 26 до 30%.

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: