Лента новостей
0

Ряды Nur Otan пополнились известными казахстанцами

-, фото - Новости Zakon.kz от 29.11.2019 19:08 -
"Nur Otan" - это единство людей, у которых одна общая цель – процветающий Казахстан. Наше главное достояние - это наша независимость.

В столице в канун Дня Первого Президента прошел торжественный прием в партию "Nur Otan". Ряды правящей партии пополнились молодыми и активными казахстанцами, среди которых популярный телеведущий Турсынбек Кабатов и известный боксер Мейирим Нурсултанов, сообщает zakon.kz.

Вручая партийные билеты, первый зампред партии "Nur Otan" Бауыржан Байбек подчеркнул, что День Первого Президента – знак особого уважения народа к Елбасы, признание его заслуг в становлении и развитии страны. Это день исторического выбора казахстанского народа, ознаменовавшего создание институтов нового государства и закрепления его границ.

"Nur Otan" - это единство людей, у которых одна общая цель – процветающий Казахстан. Наше главное достояние - это наша независимость. Есть много государств в мире, которые еще не обрели ее или, к сожалению, потеряли. Потеряли, потому что не было единства и согласия в стране. Задача партии "Nur Otan" - обеспечить преемственность государственного курса Елбасы. Чтобы завтра мы не очнулись в стране, где идет война, где идет дискриминация людей по языку и вероисповеданию. Если не будет стабильности, не будет развития. Сегодня вы приняли решение вступить в партию "Nur Otan". Нас практически 900 тысяч человек. Это люди разных национальностей и разных взглядов. Живущие в больших городах и самых отдаленных селах. Мы все одна семья и одна команда Елбасы", - подчеркнул он.

Бауыржан Байбек также рассказал присутствовавшим, при каких обстоятельствах Турсынбек Кабатов изъявил желание вступить в партию "Nur Otan".

- Я летел с Алматы в Нур-Султан, а рядом сидел Турсынбек Кабатов. Все полтора часа полета я ему рассказывал про партию, об инициативах Елбасы и Главы государства, об изменениях в рамках партийной "перезагрузки". Когда мы уже приземлились, он сказал, что хочет быть частью этого, - отметил первый зампред.

По словам самого Турсынбека Кабатов, он вступил в партию, потому что хочет служить своему народу.

- Мы-дети, видевшие тяготы 90-х годов. Еще недавно я был молодым парнем, который пас скот в селе. Потом я поехал за своей мечтой в новую столицу. Мы должны ценить созданное. В каждом своем выступлении я призываю наш народ к единству. Мы должны быть сплоченными. "Nur Otan - это партия народа, золотой мост между людьми и властью. Сейчас в социальных сетях тот, кто всех критикует, тот и считается героем. Я не хочу быть в их числе. Я хочу быть тем, кто что-то меняет", - поделился Турсынбек Кабатов.

В ходе торжественной церемонии в ряды партии вступили представитель благотворительного фонда "Қасиетті жол" Диана Ерлан, молодой предприниматель из Петропавловска Жанат Кикимов, директор медиа-холдинга "Отырар TV" Айгерим Джумакулова, член сообщества волонтеров "Мы из Шахтинска" Юлия Головина.

Членом партии "Nur Otan" сегодня также стал Аскар Абдикалик, награжденный лично Главой государства Касым-Жомартом Токаевым медалью за мужество и отвагу, проявленных при эвакуации 80 детей из города Арыс.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: