Лента новостей
0

Напавший на лондонцев был ранее судим за терроризм

© Flickr / Martin Addison, фото - Новости Zakon.kz от 30.11.2019 06:52 © Flickr / Martin Addison
По данным британских СМИ, нападение произошло во время встречи выпускников Института криминологии Кембриджского университета.

Подозреваемый в совершении теракта в Лондоне был ранее судим за связи с исламскими террористами. Об этом сообщает Sky News со ссылкой на источник в британских спецслужбах, передает Лайф.

По данным телеканала, мужчина вышел из тюрьмы недавно и еще носил электронный браслет. Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон на чрезвычайном заседании правительства, посвященном теракту в столице, назвал ошибкой возможность опасных преступников выходить из тюрьмы до окончания срока.

Как сообщили британские СМИ, нападение произошло в историческом здании лондонской гильдии рыботорговцев на северном берегу Темзы недалеко от Лондонского моста во время встречи выпускников и преподавателей Института криминологии Кембриджского университета. Всего в мероприятии участвовало 150 человек.

В результате теракта два человека погибли, трое пострадали. На теле преступника был закреплен муляж взрывного устройства.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: