Лента новостей
0

Торговые переговоры США и Китая приостановлены из-за закона о Гонконге

Euronews, фото - Новости Zakon.kz от 02.12.2019 06:56 Euronews
Необходимо время "для того, чтобы внутренняя политика Си Цзиньпина успокоилась".

Переговоры по достижению американо-китайского торгового соглашения были приостановлены в связи с принятым в США законом о демократии и правах человека в Гонконге, передает ТАСС.

По их словам, консультации по достижению соглашения в данный момент "приостановлены из-за закона о Гонконге", необходимо время "для того, чтобы внутренняя политика [председателя КНР] Си Цзиньпина успокоилась".

Кроме того, отмечает портал, остается пока неразрешенным ряд вопросов, касающихся отмены введенных ранее американских таможенных пошлин, механизма обеспечения соблюдения торговых договоренностей, а также гарантий Пекина по закупке сельскохозяйственной продукции США.

Вашингтонская администрация не определилась и с местом подписания соглашения, которое ознаменует завершение первого этапа в рамках достижения окончательной торговой сделки с Китаем. Рассматривается, в частности, загородная резиденция американского лидера Дональда Трампа Кэмп-Дэвид.

Источники Axios в правительстве полагают, что соглашение в итоге будет подписано.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: