Лента новостей
0

В Ватикане запустили собственный сервер известной онлайн игры

Twipu, фото - Новости Zakon.kz от 02.12.2019 22:41 Twipu
По словам служителя Святого Престола, его идея состояла в том, чтобы создать пространство, где люди могли бы отдохнуть от "токсичности" окружающего мира.

Ватиканский священник Роберт Баллесер запустил собственный сервер в видеоигре Minecraft, сообщает Вести.Ru.

В сентябре священнослужитель создал опрос среди своих подписчиков, в котором они должны были выбрать игру для запуска ватиканского сервера. Игра Minecraft от Mojang AB набрала 64% голосов.

По словам служителя Святого Престола, его идея состояла в том, чтобы создать пространство, где люди могли бы отдохнуть от "токсичности" окружающего мира и получить поддержку единомышленников.

- Вы можете пригласить туда людей, которые хотят проявить творческий подход и не быть токсичными, и вы можете создать среду, в которой люди могут выразить себя и выстроить взаимоотношения, — сказал отец Баллсер. — А взаимоотношения — это самая важная составляющая. Это как раз то, что я хочу сделать с сервером.

Minecraft - видеоигра в жанре песочницы, в которой пользователи могут менять предоставленный им трехмерный мир, состоящий из кубов. Можно строить, разрушать, воевать. У пользователей нет обязанностей, полная свобода действий.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: