Лента новостей
0

Столичные каратисты увезли первое командное место с открытого первенства республики

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 03.12.2019 09:59 Zakon.kz
Техническая база в эншин-карате включает удары и блоки из других стилей карате. Однако, в отличие от многих других стилей этого популярного восточного единоборства, сюда входят также подсечки, захваты, броски, а также борьба в партере.

В Алматы состоялся дебютный турнир по эншин карате среди разных возрастных категорий в рамках открытого первенства «Almaty open-2019». В общей сложности в соревновании приняли участие свыше 160 спортсменов из разных регионов республики, передает Zakon.kz.

В упорной борьбе первое общекомандное место завоевали каратисты из столицы Казахстана. Вслед за столичными атлетами финишировали в табели о рангах каратисты из Алматы, замкнули призовую тройку представители Карагандинской области.

- Старались дать бой лидерам Акмолинская область и СКО, где наш вид спорта набирает популярность и поступательно прогрессирует. В Казахстане традиционно популярны виды единоборств и карате в этом ряду занимает особое место. Направление эншин каратэ это практическая система самообороны, в основе стоит стратегия циклического передвижения, дающая возможность использовать силу атаки противника против него самого, - сказал президент Казахстанской федерации эншин-карате Саят Пшенбаев.

По окончании турнира на лицах детишек можно было увидеть неимоверную радость от завоеванных наград и причастности к духу спортивного соперничества.

- Для участников прошедшего «Almaty open-2019» данный турнир стал настоящим спортивным праздником. На протяжении соревновательного цикла в зале царила прекрасная атмосфера. Даже несмотря на горечь поражения, юные каратисты не опускали рук и оставались в зале поддерживать своих товарищей по команде. На таких стартах ребята получают не только бесценный опыт, здесь они получают массу незабываемых эмоций. Спасибо большое организаторам и пожелание – проводить подобные мероприятия как можно чаще, - подчеркнула мама участниц «Almaty open-2019» Айши и Айлин Зарина Наурузбаева.

Отметим, что техническая база в эншин-карате включает удары и блоки из других стилей карате. Однако, в отличие от многих других стилей этого популярного восточного единоборства, сюда входят также подсечки, захваты, броски, а также борьба в партере.

Подготовил Альберт Ахметов

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: