Лента новостей
0

Вменяют изнасилование. Арестован мужчина, взявший в заложницы жену

regnum.ru, фото - Новости Zakon.kz от 03.12.2019 11:29 regnum.ru
Подозреваемый ранее судим.

30 ноября в закрытом судебном заседании в Специализированном следственном суде рассмотрено ходатайство следственного управления ДП Западно-Казахстанской области о применении меры пресечения в виде "содержания под стражей", передает zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Западно-Казахстанского областного суда.

Ислямгалиева подозревают в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ст. 261 ч.2 п.4 - Захват заложника, 120 ч.2 п.п.2,4 - Изнасилование, совершенное неоднократно, с угрозой убийства УК РК.

По версии следствия, 28 ноября в 13.10 часов Ислямгалиев, находясь в помещении нотариальной конторы по адресу г. Уральск ул. Жангирхана д.13 в ходе ссоры с супругой, угрожая ножом и предметом, похожим на гранату, захватил ее в заложники и закрылся в помещении.

Следственный судья, рассмотрев ходатайство, удовлетворил в полном объеме, санкционировав подозреваемому меру пресечения в виде "содержания под стражей" сроком до двух месяцев.

- Установлено, что подозреваемый ранее судим, несмотря на это совершил тяжкое уголовное правонарушение связанное с нарушением общественной безопасности и общественного порядка, а также против личности. Столь строгая мера пресечения избрана с учетом личности подозреваемого, обстоятельств совершенного тяжкого уголовного правонарушения. Постановление не вступило в законную силу, - сообщили в суде.

28 ноября в обед мужчина пришел в офис супруги с ножом и предметом, похожим на гранату. Муляж он незадолго до этого купил в оружейном магазине. К месту ЧП были стянуты едва ли не все спецслужбы города. Переговоры шли больше шести часов. Мужчина периодически выдвигал какие-то требования, правда, чего именно он хотел, пока в интересах следствия не разглашают. Операцией по освобождению заложницы руководил сам министр внутренних дел Ерлан Тургумбаев. Сюда же из соседнего города Аксая привезли родственников мужчины. В итоге он поддался на уговоры и отпустил заложницу. После освобождения женщина рассказала, что практически с первых дней брака муж был к ней жесток.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: