Лента новостей
0

Жительница Нур-Султана попала под суд из-за поста в Facebook

униан, фото - Новости Zakon.kz от 03.12.2019 16:01 униан
Жительница столицы в Facebook опубликовала пост о конфликте с администрацией детского садика. Публикация вызвала широкий резонанс.

Пост в Facebook стал основанием для подачи в суд иска о защите деловой репутации, передает zakon.kz со ссылкой на Алматинский районный суд столицы.

Согласно материалам дела, жительница столицы в Facebook опубликовала пост о конфликте с администрацией детского садика. Публикация вызвала широкий резонанс.

В суде установлено, что ответчица обратилась в полицию с заявлением о том, что воспитатель побила ее сына.

- В настоящее время идет досудебное расследование, то есть вина воспитателя в нанесении телесных повреждений ребенку М. на момент опубликования поста не установлена. Вместе с тем, гражданка М., прикрепив в последующем личный аккаунт воспитателя к своим комментариям, которые сделаны в форме утверждения, преждевременно, без учета официального подтверждения компетентными органами либо судом факта нанесения воспитателем ее ребенку телесных повреждений, распространила недостоверные сведения, что следует из их буквального значения слов и выражений, - сообщили в суде.

Решением Алматинского районного суда Нур-Султана сведения, размещенные ответчицей, признаны порочащими честь, достоинство и деловую репутацию.

Суд обязал ее удалить указанные комментарии и опубликовать опровержение. В пользу истца в счет компенсации морального вреда взыскана сумма в размере 30 000 тенге.

Апелляционной коллегией суда Нур-Султана решение суда первой инстанции оставлено без изменения.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: