Лента новостей
0

В Алматы водитель сбил насмерть женщину и скрылся

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 04.12.2019 10:49 zakon.kz
Его поймали.

Водитель Mercedes, насмерть сбивший женщину, задержан в Алматы, передает zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДП города.

Дорожно-транспортное происшествие произошло сегодня, 4 декабря, около трех утра в Турксибском районе Алматы. Водитель на неустановленной машине сбил женщину, 1976 года рождения, которая, к сожалению, скончалась на месте происшествия.

- В ходе осмотра места ДТП были обнаружены и изъяты фрагменты транспортного средства, идентифицированного специалистами как Mercedes. Сотрудниками отдела розыска до утра авто и водитель были установлены. Машина обнаружена в дачном массиве поселка Байсерке, на кузове имеются характерные признаки ДТП. Водитель - гр. У., 1987 года рождения, задержан и для проведения следственных действий доставлен в отдел по расследованию дорожно-транспортных происшествий, - сообщил заместитель начальника Управления Местной полицейской службы ДП города Алматы подполковник Ерик Насырбеков.

В полиции сообщили, что по факту ДТП, повлекшего смерть человека, по признакам преступления, предусмотренного ст. 345 ч. 3 УК РК, начато досудебное расследование. Оставление места дорожно-транспортного происшествия следствием также квалифицировано по ст. 347 УК РК. В рамках производства будут проведены соответствующие экспертизы.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: