Лента новостей
0

Министерство экологии ответило на видео школьника из Усть-Каменогорска

Скриншот, фото - Новости Zakon.kz от 04.12.2019 15:08 Скриншот
В город вылетел чиновник для прояснения ситуации.

В Министерстве экологии Казахстана прокомментировали видео школьника из Усть-Каменогорска, сообщает zakon.kz.

- Коллеги, друзья. Ко мне обратились с просьбой прокомментировать видео из Усть-Каменогорска. Хотела бы отметить, что нам известно о не самой благополучной экологической обстановке в этом городе, вызванной, прежде всего, наличием крупных промышленных производств, загазованностью и проч. Министерством планомерно проводится работа по снижению выбросов со стороны промпредприятий, а с принятием нового Эко кодекса все компании обязаны будут устанавливать наилучшие доступные технологии на своих производствах для уменьшения вреда окружающей среде. Плата за эмиссии в окружающую среду будет также расти, компаниям станет просто невыгодно откупаться штрафами. Между тем, по поручению министра экологии, геологии и природных ресурсов Казахстана Магзума Мирзагалиева в Усть-Каменогорск вылетает председатель Комитета экологического регулирования и контроля Зулфухар Жолдасов, чтобы на месте провести прием граждан, разобраться в ситуации. Будем держать в курсе событий! - написала на своей странице в Facebook пресс-секретарь министерства экологии Самал Ибраева.

Недавно пояивлось видео, на котором школьник показывает смог, окутавший Усть-Каменогорск. Вместе с видео распространяется информация о том, что сотрудники предприятия, работавшие вблизи Ульбинского металлургического завода попали в больницу с жалобами на тошноту и головокружение.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: