Лента новостей
0

"Road Show". Поиск инвесторов для строительства общежитий

АО "Финансовый центр", фото - Новости Zakon.kz от 05.12.2019 09:00 АО "Финансовый центр"
По итогам акции подписаны договоры с шестью частными предпринимателями.

АО "Финансовый центр" в рамках информационного продвижения своих продуктов начал использовать формат "Road Show", передает zakon.kz.

К слову, за рубежом данный подход применятся для привлечения инвестиций при первичном публичном размещении акций компании (IPO).

Ожидается, что в ближайшем будущем на рынке временного жилья для студентов наряду с вузами появятся новые участники в лице частного сектора. Базой для данных прогнозов служат стимулирующие меры, согласно которым государство готово взять на себя покрытие основной части расходов инвестора, и при этом оставить общежитие в его собственности. Вместе с тем, для обеспечения реального социального эффекта, введенное общежитие в течение 20 лет должно функционировать для покрытия потребности студенческой молодежи.

В целях информирования предпринимателей региона о возможностях механизма Финансовый центр при поддержке НПП "Атамекен" и Фонда "Даму" провел в регионах акцию "Road Show". Выездом охвачены города Шымкент, Туркестан, Тараз, Актобе, Уральск, Костанай и Павлодар. В акции также приняли участие представители СМИ, учебных заведений, строительных компаний и коммерческих структур.

Брифинг для СМИ "Новый формат социальных инвестиций", город Тараз

Встреча с предпринимателями на площадке палаты предпринимателей, город Уральск

Встреча с представителями банков на площадке филиала фонда "Даму", Актобе

Встреча с предпринимателями и вузами на площадке палаты предпринимателей, город Костанай

Участие в телепрограмме на канале "Ертіс", город Павлодар

В целом, по итогам акции подписаны договоры с 6 частными предпринимателями и 1 частным вузом. В рамках достигнутых договоренностей до конца 2021 года планируется ввести порядка 2 тысяч новых койко-мест для студентов.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: