Лента новостей
0

ДТП под Кызылордой: водитель автобуса превысил скорость

КЧС МВД РК, фото - Новости Zakon.kz от 06.12.2019 00:20 КЧС МВД РК
Четверо нефтяников все еще в реанимации.

Водитель автобуса, допустивший страшную аварию под Кызылордой, превысил скорость. Об этом телеканалу "Астана" рассказал один из пострадавших, передает Zakon.kz.

В жуткой аварии погибли восемь человек. Вахтовик из Туркестанской области Абдрахман Токеев сам водитель с многолетним стажем. Мужчину только сегодня перевели из реанимации в отделение травматологии. Говорит, чудом выжил. Все произошло за считанные секунды.

- Автобус полетел в овраг. Скорость была сильная, то ли 100, то ли 120 километров в час. Автобус в овраге успел еще и перевернуться. А нас выбросило из него примерно на 20 метров. У меня перелом плеча, спасибо врачам, вправили, - сообщил пострадавший Абдрахман Токеев.

Четверо нефтяников все еще в реанимации. Двое - на аппаратах искусственного дыхания. Врачи делают все возможное, чтобы вывести их из тяжелого состояния.

- У двоих состояние стабильно-тяжелое. Еще у двоих очень тяжелое. Вчера бором санавиации из Нур-Султана прибыли врачи реаниматор и торакальный хирург, провели осмотр всех пострадавших, с ними и составили тактику дальнейшего лечения, - рассказал замдиректора многопрофильной больницы Кызылординской области Алмас Абилпатта.

Ранним утром 3 ноября в Кызылординской области произошла страшная авария. На трассе Кумколь-Кызылорда перевернулся вахтовый автобус с 36 сотрудниками нефтяной компании СаутсОйл.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: