Лента новостей
0

В Японии проведут испытания вакцины против Эболы на людях

bash.news, фото - Новости Zakon.kz от 06.12.2019 07:05 bash.news
Ожидается, что вакцина будет иметь меньше побочных эффектов по сравнению с заграничными аналогами.

Японские ученые впервые проведут клинические испытания вакцины против Эболы, передает ТАСС.

Подобные клинические испытания в Японии пройдут впервые. Как пишет агентство Kyodo, ожидается, что вакцина, разработанная группой ученых во главе с профессором японского Института медицинских наук Хироси Ецуянаги, будет иметь меньше побочных эффектов по сравнению с заграничными аналогами.

Клинические испытания будут проводиться на 30 здоровых людях, которым введут вакцину. Цель испытаний - определить, выработаются ли в их организме антитела, после чего они на полгода останутся под пристальным наблюдением. Сообщается, что вакцина была разработана на основе неактивированного вируса Эбола, который не способен распространяться в обычных клетках живых организмов. Ранее безопасность вакцины была проверена на обезьянах.

Эпидемия Эболы началась в Демократической Республике Конго в конце июля - начале августа прошлого года. Эбола передается людям от диких животных и затем распространяется среди людей. Первыми симптомами болезни являются лихорадка, мышечные боли, головная боль и боль в горле. За этим следуют рвота, диарея, сыпь, нарушения функций почек и печени, а в некоторых случаях - внутренние и внешние кровотечения.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: