Лента новостей
0

Трассы Карагандинской области сковали пробки

kolesa.ru, фото - Новости Zakon.kz от 06.12.2019 07:17 kolesa.ru
Из-за резких изменений температуры воздуха в ближайшие дни на большей части территории страны ожидаются мокрый снег, туман и гололед.

Десятки водителей "застряли" на трассе в Карагандинской области. В социальных сетях появилось видео с большими заторами на автобане. Автор ролика отмечает, что с трудом передвигается по обледенелой дороге, сообщает zakon.kz со ссылкой на Almaty.tv.

В "ҚазАвтоЖол" сообщили, что сейчас участок расчищен. При этом добавили, что за последние двое суток на платной автодороге Караганда - Нур-Султан зафиксировано шесть дорожно-транспортных происшествий. Информации о пострадавших нет.

- На данном видео мы видим, что ведутся работы по устройству криволинейного бруса. Криволинейный брус в два ряда. Это характерно для участка реконструкции. На данном участке работает подрядная компания ТОО "Сейсер". Это участок реконструкции "Караганда - Темиртау". На сегодняшний день проезд обеспечен, - уверил директор Департамента эксплуатации АО "НК "КазАвтоЖол" Амир Каримбаев.

По информации "Казгидромета", из-за резких изменений температуры воздуха в ближайшие дни на большей части территории страны ожидаются мокрый снег, туман и гололед. Сегодня в столице объявлено штормовое предупреждение.

- Из-за резких изменений погодных условий за сутки на автодорогах Карагандинской области зарегистрировано четыре факта дорожно-транспортного происшествия с семью пострадавшими, из них в черте города Караганды зарегистрировано два факта ДТП с двумя пострадавшими. А также более 20 мелких ДТП без пострадавших, - резюмировал официальный представитель Департамента полиции Карагандинской области Жанатай Сембеков.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: