Лента новостей
0

Очередной фейк: в КУИС прокомментировали информацию о сбежавших заключенных

pravda.football, фото - Новости Zakon.kz от 06.12.2019 10:20 pravda.football
В настоящее время оперативная обстановка в учреждениях УИС стабильная.

5 декабря неизвестными людьми распространено сообщение, о том, что якобы вооруженные осужденные сбежали из учреждения ОВ-156/15 Департамента УИС по Восточно-Казахстанской области, сообщает zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Комитета УИС МВД РК.

- В Семее 35 колония, сбежали вооруженные зеки. Усиление Семей, Дмитриевка, Бородулиха, Жезкент. 100 % информация, - говорилось в сообщении.

В связи с этим, Комитет уголовно-исполнительной системы МВД РК официально сообщает, что данная информация не соответствует действительности.

В настоящее время оперативная обстановка в учреждениях УИС стабильная.

Кроме того, напоминаем, что в соответствии со ст. 274 Уголовного кодекса Республики Казахстан распространение заведомо ложной информации, создающей опасность нарушения общественного порядка или причинения существенного вреда правам и законным интересам граждан или организаций либо охраняемым законом интересам общества или государства с использованием средств массовой информации или сетей телекоммуникаций, наказывается штрафом в размере до трех тысяч месячных расчетных показателей либо исправительными работами в том же размере, либо привлечением к общественным работам на срок до восьмисот часов, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: