Лента новостей
0

О требованиях к автомобильному и авиационному бензину, дизельному и судовому топливу, топливу для реактивных двигателей и мазуту

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 06.12.2019 23:45 Фото: zakon.kz

В Алматы проведен круглый стол по разъяснению требований технического регламента «О требованиях к автомобильному и авиационному бензину, дизельному и судовому топливу, топливу для реактивных двигателей и мазуту» (ТР ТС 013/2011)

 

6 декабря 2019 года Департаментом Комитета технического регулирования и метрологии по г.Алматы проведен круглый стол по разъяснению требований технического регламента «О требованиях к автомобильному и авиационному бензину, дизельному и судовому топливу, топливу для реактивных двигателей и мазуту» (ТР ТС 013/2011)

В работе круглого стола приняли участие Специализированная природоохранная прокуратура города Алматы, Департамент Экологии города Алматы, Департамент контроля качества и безопасности товаров и услуг города Алматы, ИЦ Филиала РГП на ПВХ «Национальный центр экспертизы» Комитета охраны общественного здоровья Министерства здравоохранения Республики Казахстан города Алматы, Департамент государственных доходов города Алматы, Органы по подтверждению соответствия TOO «Oilsert International», ТОО «Независимый центр экспертизы нефтепродуктов «ORGANIC», а также представители крупнейших сетевых АЗС города Алматы.

Данный круглый стол нацелен на разъяснение вопросов по качеству топлива. В ходе круглого стола обсуждались проблемы и актуальные вопросы качества нефтепродуктов. В соответствии с ТР ТС 013/2011 с 1 января 2018 года на территории Республики Казахстан запрещено производство и реализация бензина и дизельного топлива ниже экологического класса К4 (Евро-4) и на сегодняшний день все три НПЗ Казахстана выпускают топливо класса К4 (Евро-4) и К5 (Евро-5). Также в соответствии с требованиями Закона РК «О государственном регулировании производства и оборота отдельных видов нефтепродуктов» реализация нефтепродуктов с 1 января 2019 года на АЗС столицы и городов республиканского, областного и районного значения должны осуществляться через контрольные приборы учета (КПУ). КПУ будут не только фиксировать данные, но и передавать их в режиме онлайн в Комитет государственных доходов МФ РК.

В ходе круглого стола состоялся открытый диалог и продуктивный обмен мнениями.

 

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: