Лента новостей
0

Экологическую ситуацию в Усть-Каменогорске обсудили на круглом столе

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 06.12.2019 17:58 Zakon.kz
В работе круглого стола приняли участие представители уполномоченных государственных органов, крупных промышленных предприятий и общественных организаций.

Под председательством акима Усть-Каменогорска Жаксылыка Омара прошел "круглый стол", на котором был рассмотрен вопрос улучшения экологической ситуации в городе, сообщает zakon.kz.

В работе круглого стола приняли участие представители уполномоченных государственных органов, крупных промышленных предприятий и общественных организаций.

Предложения, озвученные в ходе заседания будут направлены в уполномоченные центральные органы, которые рассмотрят вопрос включения в Комплексный план мероприятий по улучшению экологической обстановки в ВКО, разработанный по поручению Главы государства К. Токаева.

Как отметил руководитель Департамента экологии по ВКО Дмитрий Кавригин, данный план является одним из целого ряда шагов, предпринимаемых в Республике в сфере повышение экологической безопасности. Важнейшими из них стали создание в стране Министерства экологии, геологии и природных ресурсов и начало разработки Экологического кодекса.

В Казахстане внедряется политика применения на предприятиях так называемых "наилучших доступных технологий". Этот стандарт подразумевает наилучшее сочетание на производстве критериев достижения целей охраны окружающей среды. В Казахстане он полностью будет внедрён к 2024 году. Как рассказал главный эколог ТОО "Казцинк" Казтай Такеев, предприятие решило сейчас начать эти мероприятия. В 2020 году будет составлен поэтапный план модернизации, он обеспечит снижение эмиссии за пять лет минимум на 20 процентов.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: