Лента новостей
0

Женщину задавило бетонной плитой и пшеницей на хлебоприемном пункте

ГолосUA, фото - Новости Zakon.kz от 06.12.2019 22:30 ГолосUA
Несчастный случай произошел во время сушки пшеницы.

В Акмолинской области ЧП в хлебоприемном пункте. Там погибла 46-летняя женщина. Ее придавило рухнувшей бетонной плитой и тоннами зерна, сообщает zakon.kz со ссылкой на КТК.

Несчастный случай произошел во время сушки пшеницы. Из-за обрушения плиты, которая соединяла стены складов, на женщину начало сыпаться зерно. Затем эта же бетонная плита рухнула на несчастную. Оператор транспортной ленты Нургуль Марья от полученных травм скончалась на месте. По подсчетам специалистов, в открытый проем высыпалось до 80 тонн пшеницы. Известно, что мать четверых детей начала работать на предприятии в августе. Полную картину трагедии должны восстановить следователи.

– При помощи инженерной техники (это зернометы) и сельхозтехники произвели очистку от зерна галереи, подняли плиты и высвободили тело. К сожалению, спасти женщину не удалось. В настоящее время тело направлено в морг города Атбасара. Отделом полиции Жаксынского района возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение правил охраны труда", - говорит зам. начальника департамента по ЧС Акмолинской области Канат Доспаев.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: