Лента новостей
0

Риддеру грозит подтопление

ДЧС ВКО, фото - Новости Zakon.kz от 06.12.2019 23:12 ДЧС ВКО
Прорвало почти полутораметровую в диаметре трубу, подающую воду на турбину.

В Риддере экстренные службы дежурят возле местной ГЭС. Здесь появилась угроза подтопления, в том числе и соседних 150 жилых домов. Утром произошла авария на крупном трубопроводе, сообщает zakon.kz со ссылкой на КТК.

Сотрудникам гидроэлектростанции пришлось срочно устранять последствия. Прорвало почти полутораметровую в диаметре трубу, подающую воду на турбину. В результате произошел сброс в канале, что впадает в местную реку рядом с частным сектором. Благодаря принимаемым мерам уровень воды пошёл на спад. Водо-, тепло- и электроснабжение города Риддера не нарушены. Угрозу подтопления ближайшего жилого сектора, говорят специалисты, скоро снимут. Ситуация на контроле у спасателей.

– Из числа сотрудников "ЛК ГЭС" и УЧС города Риддера в самых нижних точках данного канала выставлены наблюдатели. Для мониторинга уровня данного канала. Также местными исполнительными органами подготовлен сборный эвакуационный пункт, - говорит начальник управления гражданской обороны ДЧС ВКО Тимур Дидахметов.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: