Лента новостей
0

Трамп отложил признание мексиканских наркокартелей террористическими организациями

kp.ru, фото - Новости Zakon.kz от 07.12.2019 08:04 kp.ru
Президент США заявил, что сделал это по запросу мексиканского лидера Андреса Мануэля Лопеса Обрадора.

Президент США Дональд Трамп принял решение отложить признание мексиканских наркокартелей террористическими организациями, передает ТАСС.

- Вся необходимая работа по признанию мексиканских наркокартелей террористическими организациями завершена. В соответствии с законом мы готовы это сделать, - отметил Трамп. - Однако по запросу человека, который мне нравится и уважаем мною, который так хорошо с нами работал, президента [Мексики] Андреса Мануэля Лопеса Обрадора, мы временно откладываем внесение [наркокартелей в список террористических организаций] и активизируем наши совместные усилия, чтобы решительно разобраться с этими жестокими, быстро растущими организациями.

В конце ноября президент Трамп объявил о намерении приравнять мексиканские наркокартели к террористическим группировкам. Власти Мексики указали, что не считают такой шаг необходимым, отметив, что он может повлечь вмешательство со стороны Вашингтона в ее внутренние дела.

Президент Мексики в четверг провел переговоры с министром юстиции США и генеральным прокурором Уильямом Барром.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: