Лента новостей
0

Измени свою жизнь – займись делом! В ЗКО прошел масштабный бизнес-форум

-, фото - Новости Zakon.kz от 07.12.2019 18:44 -
Команда Business Power пригласила в Уральск лучших действующих казахстанских предпринимателей и бизнесменов, которые уже достигли определенного результата.

Сегодня, 7 декабря в Уральске Западно-Казахстанской области прошел II масштабный бизнес-форум "Business Power-2019". В нем приняли участие более 2 тысяч человек. Помимо западноказахстанцев в мероприятии приняли участие и предприниматели из гг.Актау, Атырау, Актобе, сообщает zakon.kz.

Команда Business Power пригласила в Уральск лучших действующих казахстанских предпринимателей и бизнесменов, которые уже достигли определенного результата, и которым, действительно, есть, чем поделиться.

– Мы объединяем бизнесменов, представителей государственной службы, общественные организации, создаем масштабные диалоговые площадки, чтобы они имели возможность поделиться опытом и инструментами ведения своего дела с заинтересованной аудиторией, – говорит основатель проекта "BusinessPower" Айнаш Бижанова.

Открыл форум известный казахстанский меценат Бауржан Касымбергебаев, который в буквальном смысле встряхнул людей в деловых костюмах. Им пришлось скинуть свои пиджаки и размять плечи…рядом сидящему соседу. Короткая физкультминутка позволила всем расслабиться, улыбнуться и понять простую истину, которую всегда озвучивает бизнесмен: Мы пришли в этот мир, чтобы быть счастливыми!

– Никогда не бойтесь ставить перед собой большие амбициозные цели, потому что попасть в них, добиться их намного быстрее и эффективнее, чем распыляться на мелкие желания. Надеюсь, что те, кто пришел сегодня на форум, услышат то самое главное слово, которое станет для них толчком, стимулом на пути к своему успеху, – сказал Б.Касымбергебаев.

В рамках форума перед слушателями выступили первый заместитель акима ЗКО Мухтар Манкеев, несколько крупных действующих предпринимателей Казахстана – Тимур Худайбергенов, Дана Садыкова, Жалгас Давлетов и хедлайнер форума Сергей Бурлаков. Каждый из них поделился своей историей успеха и секретами бизнеса.

Первый заместитель акима ЗКО Мухтар Манкеев, основатель ряда успешных компаний в сфере цифровизации (проекты по "умным городам" и "цифровым двойникам", VR&AR обучения) и оказания услуг для нефтегазового сектора, бывший почетный консул Финляндии в Казахстане, государственный служащий, имеющий опыт ведения международных бизнес проектов, отметил, что сегодня огромные возможности открываются в сфере IT-технологий.

– IT-услуги – новый формат, который сегодня набирает обороты. Потенциал для экспорта таких услуг не имеет границ. Для примера, 60% услуг федеральной налоговой службы США обслуживается в Индии. В нашем регионе всегда был и есть высокий уровень образования. Выпускаются инженеры, физики, математики, то есть сегодняшние IT-специалисты, перед которыми открываются большие перспективы. В свою очередь, мы намерены расширить их, предоставляя возможности для бизнеса в этой сфере, – говорит М.Манкеев.

В ходе мероприятия участники форума смогли задать вопросы спикерам и получить не только полезную информацию для развития бизнеса, но и ценные советы для жизни.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: