Лента новостей
0

Жириновский рассказал о "самом страшном преступлении" Ельцина

360tv.ua, фото - Новости Zakon.kz от 08.12.2019 06:18 360tv.ua
Политик назвал Ельцина и других подписавших соглашение политиков не имеющих полномочий "кучкой граждан".

Самым страшным преступлением первого президента России Бориса Ельцина стало подписание Беловежского соглашения. Такое мнение высказал лидер ЛДПР Владимир Жириновский в своем Telegram-канале, передает Lenta.ru.

Политик назвал Ельцина и других подписавших соглашение политиков не имеющих полномочий "кучкой граждан", а также заявил, что для ликвидации СССР не было никаких оснований.

- В истории человечества хоть и было немало военных и государственных переворотов, но никто никогда не распускал страну, - рассказал Жириновский.

8 декабря 1991 года главы республик-учредителей СССР Борис Ельцин (Россия), Леонид Кравчук (Украина) и Станислав Шушкевич (Белоруссия) в Беловежской Пуще подписали так называемое Беловежское соглашение, в котором заявили о прекращении деятельности Советского Союза и создании Содружества Независимых Государств (СНГ). 25 декабря того же года президент СССР Михаил Горбачев объявил о сложении полномочий.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: